Zum vierten Mal präsentieren wir diverse Künstler die aus den Genres Malerei, Grafik, Grafitti & Fotografie Arbeiten im Belgischen Viertel zeigen werden. Der Kunstroutenplan informiert Euch über die genauen Standorte der Kunstwerke, sowie über die Künstlernamen inklusive Kontakt. Haltet also Eure Augen offen, für 36 Stunden verwandelt sich das Belgische Viertel in eine großen Open Air Galerie.


Start: 29. April - 12:00 Uhr. Ende: 18:00 Uhr - 30. April. Wer daraninteressiert ist die Künstler persönlich zu treffen:

Von 18:00 – 20:00 Uhr findet im „Zum scheuen Reh“ ein Meet & Greet statt. Alle ausstellende Künstler werden anwesend sein. Diverse Freigetränke werden serviert. Waking up in Stereospielt um 19:00 ein Konzert für Euch.


1/2 Ben Schulz // undoder.de // info@undoder.de


3/4 Christina Maria Altounis // christinamaria-altounis.com // mail@christinamaria-altounis.com


5/6 Deborah Wißkirchen // cargocollective.com/naevvus // deborah.wisskirchen@gmail.com


7/8 EYEnat Photography // eyenat.de // info@eyenat.de


9/10 Friedemann Call // instagram.com/doctor.moustache // doctor.moustache@outlook.com


11/12 Frieda Funke // friedafunke.de // post@friedafunke.de //


13/14 Heike Lutzer // day3.de // heike.lutzer@endemolshine.de


15/16 Henning Beckschulte // henning-beckschulte.weebly.com // mpcheproduction@gmx.de


17/18 Ilsabé von Dallwitz // digital-art-ivd.de // info@digital-art-ivd.de


19/20 Jacques Schmitz // schmitzjacques.com // schmitz.jacques@gmail.com


21/22 Jana Borosch // janaborosch.de // info@janaborosch.de


23/24 Vague // Facebook.com/vagueher // 00vague@gmail.com


25/26 Jörg Dinter // Instagram.com/jd_art_cologne // dinterj@hotmail.com


27/28 Johanna Boos // pinseltanz.wordpress.com // johanna.boos@posteo.de


29/30 Julia Fronda // jules-kunstkiste.jimdo.com // julia.fronda@web.de


31/32 Lars Kreyssig // lakrey.tumblr.com // larskreyssig@gmx.de


33/34 Leonie Hochrein // roadstori.es // hello@roadstori.es


35/36 Maren Lioba Hammermann // www.festlassenundloshalten.de // maren_1988@yahoo.de


41/42 Sven Henric Olde // svenolde.de // info@svenolde.de


43/44 Omid Shahedali // omid-shahedali.com/ // info@omid-shahedali.com


45/46 Petra Kretzschmar // kunstvermittlung-klement.de/kuenstler/ // petra-kretzschmar // petrakretzschmar@gmx.de


47/48 Roy Fochtman // royfochtman.com // roy.fochtman@gmail.com


49/50 Kollwktivyaw‘s // Herzog.Th@gmx.de


51/52 Thomas Heinz // neu.flachbild.de // heizer@flachbild.de


53/54 Tobias Hees // tobiashees.com // tobiashees.art@gmail.com


55/56 Ulrike Beck // becktothesea.com // ahoi@becktothesea.com


57/58 Valentina Stanojev // valentinastanojev.de // info@valentinastanojev.de


59/60 V. Meis & M.Wittmann // facebook.com/qualleninstitut // dr.verenameis@gmail.com


61/62 Vreneli Harborth // instagram.com/gundel.gaukeley // vreneliharborth@gmx.de


69/70 Mimi Salwa // mimisalwa-artwork.com // miriam.b@live.de


71/72 Dine // dinchen117.wix.com/madame-dine-art // n.ebeling@web.de


73/74 Lara // larawerth.de // werth96@t-online.de